SOCEP realiza eleições

336

No dia 4 de março serão realizadas eleições para a diretoria da SOCEP, em formato virtual em decorrência da pandemia pelo coronavírus. É fundamental que os pediatras associados atualizem seu endereço eletrônico até às 17h do dia 1 de março, para que recebe a senha com a qual estará apto a votar, conforme consta no edital publicado pela SOCEP em 26 de janeiro no jornal O Povo. O email atualizado deve ser enviado para socep@pediatriaceoficial.com

Conheça abaixo as chapas concorrentes:

  • CHAPA 1- Equipe Unindo Gerações
1.DIRETOR PRESIDENTE
ANAMARIA CAVALCANTE E SILVA
2.PRIMEIRO DIRETOR VICE PRESIDENTE
VIRNA DA COSTA E SILVA
3.SEGUNDO DIRETOR VICE -PRESIDENTE
GIOVANNI DA COSTA MURTA
4.DIRETOR PRIMEIRO SECRETÁRIO
DANIELA BARRETO MARASINI
5.DIRETOR SEGUNDO SECRETÁRIO
SONIA MARIA SANTOS GUERREIRO
6.PRIMEIRO DIRETOR FINANCEIRO
ANGELA LUCIA VIDAL DE PAULA
7.SEGUNDO DIRETOR FINANCEIRO
DANIEL MARINHO BATISTA
8.DIRETOR DE DEPARTAMENTO CIENTIFICO
FRANCOIS LOIOLA PONTE DE SOUZA
9.DIRETOR DE ENSINO E PESQUISA
MICHELE MONTIER FREIRE DO AMARANTE
10.DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E PUBLICAÇÂO
IZABELA MARIA PARENTE PINHEIRO
11.DIRETOR DE DEFESA PROFISSIONAL
MARIA NICO DUARTE CASTRO ALVES
12.DIRETOR DE CURSOS E EVENTOS
CINARA CARNEIRO NEVES
13.DIRETOR DE RESPONSABILIDADE SOCIAL
GEILA DE AMORIM ROCHA
14.DIRETOR SÓCIO -CULTURAL
DIVA DE LOURDES AZEVEDO FERNANDES
15.COMISSÂO DE SINDICÂNCIA
DOMINGOS DE BARROS MELLO NETO
CICERO CRUZ MACEDO
SILVANA SILTON TORRES

 

  • CHAPA 2 – Renova SOCEP
1.DIRETOR PRESIDENTE
JOÃO CÂNDIDO DE SOUZA BORGES
2.PRIMEIRO DIRETOR VICE PRESIDENTE
ANTONIO ALEXANDRE LEITE MENDONÇA MINÁ
3.SEGUNDO DIRETOR VICE -PRESIDENTE
FRANCISCO SULIVAN BASTOS MOTA
4.DIRETOR PRIMEIRO SECRETÁRIO
JUDITH RODRIGUES DA COSTA CAETANO
5.DIRETOR SEGUNDO SECRETÁRIO
MARIA CAROLINA CARNEIRO PARENTE
6.PRIMEIRO DIRETOR FINANCEIRO
VANDA FREIRE BELMINO COSTA
7.SEGUNDO DIRETOR FINANCEIRO
DOUGLAS PINHEIRO DIOGENES
8.DIRETOR DE DEPARTAMENTO CIENTIFICO
ERLANE MARQUES RIBEIRO
9.DIRETOR DE ENSINO E PESQUISA
CARLOS NOBRE RABELO JÚNIOR
10.DIRETOR DE COMUNICAÇÃO E PUBLICAÇÂO
SARAH SUYANNE CARVALHO MELGAÇO
11.DIRETOR DE DEFESA PROFISSIONAL
REGINA K´SATIA BRAGA SOUZA E COSTA
12.DIRETOR DE CURSOS E EVENTOS
DEBORAH FALCÃO COELHO VIDAL
13.DIRETOR DE RESPONSABILIDADE SOCIAL
FLÁVIA DIAS SILVEIRA
14.DIRETOR SÓCIO -CULTURAL
NILO JOBSON DE MORAIS MARTINS
15.COMISSÂO DE SINDICÂNCIA
JOSÉ UEIDES FACHINE JÚNIOR
EUZENIR PIRES MOURA MAIA
RAPHAELA CARDOSO GOMES OLIVEIRA

 

 

2 COMENTÁRIOS

  1. Envio meu e-mail atualizado para receber o link no dia da votação.
    Desde já, agradeço pela atenção.

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here